Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    Мозамбик, город Мапуту, улица Ленина, дом 2445
    Назначение объекта:
    Общеобразовательная школа

здание школы

Адрес:
    Мозамбик, город Мапуту, улица Владимира Ленина, дом 2445 Кабинеты начальных классов - 3 Кабинеты русского языка - 2 Кабинет математики и информатики - 2 Кабинет физики и химии - 1 Кабинет географии и биологии - 1 Кабинет истории и обществознания - 1 Кабинеты технологии и ИЗО - 1 Кабинет иностранного языка - 1 Актовый зал для общешкольных мероприятий - 1
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

кабинет начальных классов

кабинет математики

кабинет химии

кабинет истории

кабинет английского языка

кабинет русского языка и литературы

кабинет технологии

актовый зал

Мозамбик, город Мапуту, улица Владимира Ленина, дом 2445 Библиотека
    Количество мест:

Мозамбик, город Мапуту, улица Владимира Ленина, дом 2445
    Описание:

На прилегающей к школе территории располагаются 2 бассейна, спортивная площадка для физического развития, игровая зона для детей младшего возраста, теннисный корт.

Объекты спорта школы не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

спортивная площадка для физического развития

бассейн

игровая зона для детей младшего возраста

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ ШКОЛЫ

Персональных компьютеров для обеспечения образовательного процесса - 18
    Ноутбуки - 8
    Моноблоки - 2
    Медийные проекторы - 14
    Фотоаппарат - 1
    Принтеры - 15
    Сканеры - 1
    МФУ - 4
    Комплект экзаменационного видеооборудования - 1
    Видеокамера - 1

БИБЛИОТЕЧНЫЙ ФОНД составляют 6000 экземпляров учебных, методических и художественных книг. Библиотека постоянно пополняется периодическими изданиями.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Медицинский кабинет Посольства располагается в здании школы.
    1. Медицинское обслуживание:
    Обучающиеся школы ежегодно проходят плановые обследования медицинским работником, который обрабатывает и обобщает данные, отслеживает динамику состояния здоровья школьников, консультирует детей, родителей и педагогов, а при необходимости оказывает медицинскую помощь на месте. Для работы медицинского работника имеется медицинский и процедурный кабинеты. Для оказания медицинской помощи обучающимся все педагоги школы прошли курс подготовки по оказанию первой медицинской помощи.
    2. Физкультурно-оздоровительная работа:
    - основные направления:
    1.диагностическое;
    2.просветительское;
    3.профилактическое;
    4.реабилитационное;
    5. досуговая деятельность (занятость в спортивных секциях);
    6. спортивно - массовое.
    - формы организации:
    1.уроки физической культуры;
    2.внеурочная деятельность в спортивных секциях;
    3.спортивные соревнования, Дни здоровья, эстафеты, кроссы и т.д.
    4.мониторинг за состоянием здоровья и физического развития обучающихся, педагогов и родителей.
    Условий для охраны здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ в школе нет

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе оборудован учебный компьютерный класс с доступом к образовательным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Осуществляется регламентированная нормативные документами контент-фильтрация доступа в Интернет-сеть.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Компьютерное обеспечение образовательного процесса
    - Количество кабинетов, в которых установлено видеонаблюдение для проведения ЕГЭ -3
    - Количество компьютерных классов – 1
    - Количество компьютеров в этом классе – 6
    - Количество предметных кабинетов, в которых установлены компьютеры- 12
    - Количество компьютеров в предметных кабинетах – 12
    - Количество административных кабинетов, в которых установлены компьютеры –2
    - Количество компьютеров у администрации – 3
    - Всего – 28, из них 8 ноутбуки и 2 моноблока
    - Количество обучающихся, приходящихся на один компьютер – 1
    -Количество учителей, приходящихся на один компьютер – 1

Сетевая структура:
    Локальная сеть
    В школе функционирует общая локально-вычислительная сеть (ЛВС), рассчитанная на 11 рабочих мест. Все кабинеты обеспечены точкой доступа к локальной сети. Все автоматизированные рабочие места защищены ПО "360 Total Security".
    Количество автоматизированных рабочих мест (АРМ): 15
    Из них:
    - АРМ педагогов: 12
    - АРМ администрации: 2
    - АРМ библиотеки: 1

Доступ в Интернет
    Доступ в Интернет осуществляет провайдер –«TVcabo», (скорость доступа 3 Мбит/с). Политика доступа характеризуются ограничениями доступа к Интернет-ресурсам, содержание которых несовместимо с задачами воспитания и образования, нецелевого использования Интернет. Разработаны инструкции и положения для осуществления контроля за обучающимися, работающими в сети «Интернет». Ежемесячно собираются статистические сведения работы в сети.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: создана версия официального сайта школы для слабовидящих.