10.01.2024 Функциональная грамотность как основа ФГОС

В рамках реализации ВСОКО 10.01.2024 года в общеобразовательной школе при Посольстве России в Мозамбике прошел педагогический совет по теме: «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся». В преддверии педсовета был проведен мониторинг среди учащихся школы по формированию читательской грамотности, математической грамотности, креативного мышления. После анализа работ педагогами были сделаны выводы и намечены направления работы по устранению выявленных проблем в критериях по определенным направлениям.

Вторая часть педсовета состояла из практической части, где педагоги: Бакина Н.Н., учитель истории и обществознания, Чайковская Е.И., учитель начальных классов, Кудряшёва М.Г, учитель русского языка и литературы поделились своими методами и приемами по формированию функциональной грамотности. Предстоит еще непрерывная работа над 6 направлениями функционально потенциала школьников всему коллективу. Желаем успехов!