Урок мужества

День Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945гг.) – главный праздник нашего народа. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. 78 лет назад отгремела война, но до сих пор люди бережно хранят память о ее героях. «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», — эти строки очень точно отражают значение этой победы для каждого из нас.

В преддверии праздника военные при Посольстве России в Мозамбике Селиванов И.В. и Горшенин Д.А. провели общешкольный классный час «Урок мужества». Они рассказали ребятам о великих сражениях войны, трудном военном времени, о подвигах детей-героев, принимавших участие в боевых действиях, а также познакомили с советскими образцами военной техники, благодаря которой была достигнута победа.

Проходят годы, но память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, живет в наших сердцах. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась победа!