03.10.2022 Урок цифры

С начала учебного года дан старт новому этапу всероссийского просветительского проекта для ранней профориентации школьников в сфере информационных технологий «Урок цифры» инициатива АНО «Цифровая экономика», Минпросвещения России и Минцифры России в партнерстве с компаниями-лидерами цифровой трансформации.

Традиционно партнерами проекта выступят крупнейшие отечественные технологические компании (Яндекс, 1С, VK, Лаборатория Касперского, Благотворительный Фонд Сбера «Вклад в будущее», Росатом). Всероссийский образовательный проект, стартовавший в 2018 году, позволяет школьникам всех возрастов развить навыки и компетенции, востребованные в ИТ-отрасли и узнать больше о высоких технологиях.

Цифровой контент проекта в новом учебном году посвящен таким тематикам как видеотехнологии, мобильные угрозы, анализ в бизнесе и программной разработке, искусственный интеллект в стартапах, квантовые технологии, искусственный интеллект и метеорология.

3 октября в нашей школе прошёл первый урок нового сезона, он был посвящен Искусственному интеллекту в стартапах, ребята познакомились с технологиями искусственного интеллекта и сформировали представление об этапах технологического стартапа.

Урок помог взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя.