03.11.2022 День народного единства

3 ноября 2022 года на территории Посольства России в Мозамбике прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства. Ученики, родители, педагоги школы приняли активное участие в его подготовке и организации.

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года, подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины. Это праздник взаимопомощи и единения, свободы и гражданского мира, доброго согласия всех людей.

В начале концерта с приветственным словом выступил Посол России в Мозамбике Александр Васильевич Суриков. Он подчеркнул, что наша богатая тысячелетняя история доказывает, что только в единстве и братстве заключается сила российского народа.

Воспитанники школы подготовили замечательные творческие номера: русские народные танцы, кавказскую лезгинку, песни о дружбе народов и России.