15.02.2024 Праздник "Прощание с Азбукой"

14 февраля в нашей школе  прошёл праздник «Прощание с Азбукой». Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать.

В рамках проекта «Живая Азбука»  ученики подготовили к празднику рисунки букв и стихи о них. Страницы «Азбуки» учили ребят не только грамоте, но и  дружбе. На празднике звучали стихи, песни, танцы,  шутки, ребята разгадывали ребусы и весёлые загадки.

Родители учеников были очень рады успехам своих детей, подарив им небольшие памятные подарки.   В поздравительном слове они отметили, что алфавит — это ключ к изучению разных предметов и наук. В конце праздника ребятам вручили грамоты от самой Царицы Азбуки! Это первая серьёзная награда  первоклассников, которая станет основой для получения новых знаний. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед!

Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения!