22.10.2021 Международный день школьных библиотек

"Библиотеки - это сокровищницы всех богтатств человеческого духа"

Г.Лейбниц

Международный день школьных библиотек отмечается по инициативе ЮНЕСКО во многих странах мира. В России также ежегодно эту дату отмечают в образовательных учреждениях. Библиотека - это удивительное место, она открывает человеку безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению. В последний учебный день перед осенними каникулами в нашей школе прошло мероприятие, посвященное книгам и любимой библиотеке. Ребята с удовольствием рисовали героев сказок, делали яркие закладки своими руками, вместе с педагогами участвовали в интересной викторине по страницам литературных произведений любимых писателей. Все участники проявили большой интерес к загадкам викторины, узнали много нового. Такие мероприятия воспитывают у детей любовь к чтению, уважительное и бережное отношение к книге, а также способствуют повышению интереса к библиотеке и пополнению своих знаний из книг.