27.11.2023 Этих дней не смолкнет слава

Говорят, что у войны не женское лицо. Однако в Великой Отечественной войне участвовали и женщины, и дети. Многие из них жертвовали собой, чтобы ускорить победу СССР над гитлеровской Германией.

23 ноября в 6 классе прошел урок «Основы духовно – нравственной культуры народов России», посвященный детям – героям Великой Отечественной войны- учитель Самойлова Елена Алексеевна.

Ребята старательно подбирали материал, относящийся к героическим страницам нашей Родины, читали документы, изучали фотографии. Кустова Александра и Браво Луиш рассказали о своих сверстниках, которые в трагические военные годы встали на защиту своей Родины от фашистов. Они понимали, что на кону стоит жизнь близких и родных, жизнь страны, жизнь целого народа. Им было мало лет, и они еще не успели увидеть жизнь, но долг свой выполнили сполна. Дети-герои Великой Отечественной войны – доблесть Родины, свет славы и солнце победы, вечно сияющее над нашей Россией!
        Мы гордимся подвигом своих ровесников и держим равнение на них.