18.02.2022 Тематическая неделя гуманитарных предметов

Процесс обучения может быть успешным и эффективным только при условии, что ребенку в школе интересно. Тематические предметные недели позволяют повысить интерес к познанию, дают дополнительные возможности раскрытия детских талантов и способностей.

Неделя предметов гуманитарного цикла была наполнена интересными, содержательными мероприятиями, которые подготовили и провели для ребят педагоги школы. Традиционные уроки русского языка, литературы, истории, обществознания, английского языка были организованы в формате образовательных квестов, лингвистических игр, творческих конкурсных состязаний, ярких презентаций и социальных дебатов.

В начале недели учащиеся 5-го класса встречали учеников и педагогов на пороге школы с приветствием в виде красочной книжной закладки с секретами грамотной русской речи. В школе были оформлены интерактивные тематические стенды «Язык мой – друг мой», «В волшебном мире литературы», на которых ученики с удовольствием раскрашивали рисунки из любимых книг, разгадывали ребусы и загадки.

Каждый день был тщательно спланирован и методически подготовлен. Главной задачей было организовать участие каждого ребенка в разнообразных мероприятиях. Детям очень понравилась общешкольная командная игра – квест «Гуманитарная тропа». На тематических станциях они активно включались в работу и продемонстрировали свой кругозор, творчество и умение взаимодействовать в команде.

Предметная неделя — это всегда время радости, открытий и удивлений. А нам всем очень полезно радостно удивляться и получать положительные эмоции!