08.11.2021 Общешкольный классный час "Сила России в единстве народа"

4 ноября вся наша страна отмечала государственный праздник День народного единства. В нашей школе прошел классный час "Сила России в единстве народа". Учителя истории А.С.Синайский и Е.А.Павлова рассказали о том, как появилась эта памятная дата в календаре нашей страны, о событиях 400 летней давности: "Смутном времени" и славной победе русских героев К.Минина и Д.Пожарского. Ребята с большим увлечением участвовали в викторине и составляли Ленту времени исторических событий. Создавая символичный "Цветок Единства", дети очень точно подобрали слова, среди которых были дружба, семья, мир, братство, команда и др. А в конце все спели дружную песню о Родине. Проведение таких мероприятий является особенно важным в условиях, когда ребята находятся в тысячах километрах от России и скучают по своим родным местам. Это важный шаг по пути становления их личности и гражданского самосознания.