02.02.2024 Сталинградская битва

День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год) отмечается в России ежегодно 2 февраля. 17 июля 1942 года началось одно из самых крупных и ожесточённых сражений, которое коренным образом изменило ход Великой Отечественной и Второй мировой войн. Сталинградская битва условно делится на два периода: оборонительный (17 июля – 18 ноября 1942 года) и наступательный (19 ноября 1942 года – 2 февраля 1943 года.

И это только малая часть информации, которая сегодня была озвучена учениками 8,10 класса в рамках проектной деятельности по истории России в 1-9 классах нашей школы. Особыми знатоками данного события показали себя ученики 6 и 7 класса. Они смогли ответить на все дополнительные сложные вопросы, которые им приготовили ребята: Кулешов Валерий, учащийся 8 класса, Нескороженков Андрей – 10 класс, Васильев Федор – 10 класс.

Но все же самими любознательными оказались ученики 1 класса. Как выяснилось сегодня обучающимся начальных классов очень полюбились тематические проекты, которые готовят ребята для своих выступлений. Ждем новых интересных работ.