09.02.2024 День дипломатического работника

10 февраля в нашей стране отмечается профессиональный праздник - День дипломатического работника. Такое событие всегда ценно не только официальными поздравлениями, теплыми и приятными пожеланиями, но и возможностью общения школьников с дипломатами, которые работают в нашем Посольстве.

Накануне, 9 февраля  в  школе состоялся общешкольный классный час, посвященный Дню дипломатического работника. Гостем мероприятия стал советник-посланник Посольства России в Мозамбике Нескороженков Сергей Борисович.

Учитель  Поляков Сергей Георгиевич, ведущий мероприятия, рассказал об основных    исторических этапах становления отечественной дипломатической службы, а обучающиеся поздравили дипломатический состав Посольства стихами, песнями и танцами, подготовленными Поляковой Г.Г. и Апрелева О.С.

Нескороженков Сергей Борисович поведал ребятам  об особенностях дипломатической работы, ответил на вопросы, подготовленные каждым классным коллективом к данному событию.