22.02.2022 Военно-спортивная игра «Зарница»

В преддверии Дня защитника Отечества в школе организована военно-спортивная игра «Зарница». В ней участвовали 3 команды в составе учащихся 1-10 классов. Команды на протяжении недели ответственно готовились к соревнованиям: репетировали и разучивали военные песни. Мероприятие началось с общешкольного классного часа «Урок мужества», который провел военный атташе Селиванов Игорь Васильевич, затем прошла торжественная линейка и спортивный флешмоб. Командиры сдали рапорт о готовности и, получив маршрутные листы, отправились по станциям со своими отрядами.

Испытания были непростыми, но очень интересными. Команды успешно прошли этапы «Химическая защита», «Шифровальщик», «Переправа», «Полоса препятствий», учились оказывать первую помощь на «Санитарном посту» и показали свою меткость на этапе «Снайперы». Будущим защитникам Отечества безусловно пригодятся навыки актерского мастерства и песенного таланта, которые продемонстрировали участники на этапе «Песни военных лет». Дети были очень увлечены и выполняли все задания с большим интересом.

Праздник День защитника Отечества – день гордости за величие и доблесть российской армии. Мы сделали этот праздник незабывае­мым и радостным событием!