День Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.)

9 мая 2023 года в Посольстве России в Мозамбике прошли торжественные мероприятия, посвященные 78 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне (1941 – 1945 гг.). Традиционно сотрудники Посольства, соотечественники, педагоги и учащиеся школы, прошли единым строем в колонне «Бессмертного полка».

В актовом зале школы состоялось праздничное концертное мероприятие, в котором принимали участие дети и взрослые. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол России в республике Мозамбик Суриков Александр Васильевич. Он подчеркнул важность сохранения исторической памяти о Великой Победе советского народа над фашизмом и единения всей нашей страны перед лицом вражеской угрозы.

На празднике прозвучали любимые всеми стихотворения и песни о войне, тепло зрители приветствовали театральные постановки «А зори здесь тихие», «Дневник Тани Савичевой» и «Василий Теркин», а в конце мероприятия по традиции весь зал дружно исполнил песню «День Победы»!