07.05.2024 Этих дней не смолкнет слава!

9 мая 2024 года в России будут праздновать 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это один самых любимых праздников у нас в стране.

Подготовка начинается за три недели. На уроках ИЗО и музыки ученики делают тематические рисунки, готовят музыкальные номера — все это в рамках школьной программы. Например, в пятых классах дети изучают техники декоративно-прикладного искусства, и работы стилизуют под мозаику или витраж. Шестиклассники готовят батальные композиции. Также любой ученик может нарисовать дополнительную работу по своей задумке.

Традиционно в школе совместно с родительской общественностью оформляются стенды, где увековечена память близких и родных, участников ВОв тружеников тыла.

Необычный общешкольный классный час провел в школе Горшенин Дмитрий Александрович, помощник военного атташе России в республике Мозамбик. Викторина по основным событиям времен войны, малоизвестные факты из жизни советских полководцев и военачальников были представлены ребятам.   Несмотря на то, что победила все же одна команда, призы достались всем участникам классного часа. Самые смекалистые и эрудированные школьники были отмечены памятными подарками. Всех поразил второклассник, Калов Ислам, знаниям исторических сражений времен Великой Отечественной войны.

Ждем празднования 9 мая и прохождение традиционного бессмертного полка.

Всех поздравляем с наступающим праздником.