14.11.2021 Участие в международной просветительской акции "Географический диктант - 2021"

14 ноября на базе нашей школы организована площадка международной просветительской акции "Географический диктант". В ней приняли активное участие педагоги школы, родители и ученики. Знание географии так же важно, как математики и русского языка. Многие вопросы диктанта сочетали в себе знания из других предметных областей, таких как история и биология. Участие в диктанте пробудило познавательный интерес к изучению географии нашей страны: захотелось прочесть дополнительную информацию о русских путешественниках, подробнее изучить карты, атласы, чтобы узнать правильные ответы на вопросы. В этом состоит образовательная ценность данного мероприятия.