09.05.2022 Праздничные мероприятия ко Дню Победы

9 мая отмечается великий всенародный праздник День Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Этот день отзывается радостью в наших сердцах, благодарностью героям, совершившим бессмертный подвиг и скорбью о колоссальных жертвах, которые понес советский народ на полях сражений, в блокаде, в тылу.

Ученики, родители, педагоги школы приняли активное участие в подготовке и организации праздничных мероприятий в Посольстве России в Мозамбике, посвященных Дню Победы.

В школе оформлен красочный стенд с детскими рисунками «Мы помним! Мы гордимся!». В преддверии праздника ребята посмотрели замечательные художественные фильмы «Солдатик», «В бой идут одни старики», 9 и 10 классы познакомились с советским документальным фильмом «Обыкновенный фашизм».

5 мая ребята показали замечательную трогательную литературно-музыкальную композицию «Дети войны», и не было в зале ни одного зрителя, который смог бы сдержать слезы сострадания и гордости за наш великий народ.

В солнечное утро 9 мая праздничная колонна прошла маршем в «Бессмертном полку» и состоялся большой праздничный концерт. Посол России в Мозамбике Суриков Александр Васильевич поздравил всех с великим праздником и отметил, что наша страна уникальна, мы многонациональный и многострадальный народ. Россия боролась против нацизма, агрессии, спасла мир от страшной «чумы». Эта Победа далась очень дорогой ценой и наш долг хранить память о ней, рассказать детям и внукам о подвиге советских воинов!