День защитника Отечества

23 февраля, День защитника Отечества – один из самых важных российских государственных праздников. Во все времена люди, выбравшие своей профессией защиту Родины, были окружены почетом и уважением. Они всегда первые вставали на пути тех, кто посягал на свободу нашей страны и сегодня не щадят своих жизней для ее спасения. Важно, чтобы наши дети знали и помнили героев, гордились своей страной, семьей и воспитывали в себе такие качества, как смелость, стойкость и отвагу. Традиционно в нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

Неделя началась с торжественной школьной линейки, на которой представители Министерства обороны РФ поздравили обучающихся и педагогов с праздником. Почетное право поднять Государственный флаг РФ было предоставлено обучающимся 11-х классов, командирам школьных отрядов спортивной патриотической игры «Зарница».

22 февраля состоялась спортивная патриотическая игра «Зарница», к которой ребята готовились на протяжении нескольких недель: маршировали, разучивали песни военных лет, речевки, девизы, отрабатывали этапы полосы препятствий. Ребята показали свое мастерство и получили много положительных эмоций. Игра получилась творческой, интересной и по-настоящему товарищеской!