Школьный шахматный турнир

Шахматы любят и знают во всех странах мира. Прежде они считались изысканной забавой мудрецов и властителей, но постепенно стали увлечением для всех. В нашей школе ребята любят играть в шахматы и делают это мастерски.

Традиционно в январе прошел школьный шахматный турнир, в котором приняли участие ребята с 1 по 11 класс. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Долго участники соревнований «ломали» головы над партиями, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат».

В результате Халилов Ярослав, Аскарходжаев Оскар достойно провели игры со своими соперниками, и, хотя не заняли призовых мест, имели «ничью» и победы в своих парах. У этих ребят все еще впереди, и они обязательно добьются успехов.

Павлову Владиславу, ученику 7 класса, пришлось играть не только со своими ровесниками, но и с ребятами 9-10 классов. Он смог одержать победу, заняв I место.

Учащиеся 9 класса Нескороженков Андрей и Васильев Федор заняли II  и III  места соответственно. Отличный результат!

Среди маленьких шахматистов 1 и 4 классов оказалось 5 чемпионов:

место - поделили Куминов Вадим и Ковалев Иван;

II  место - поделили Нескороженкова Мария и Горшенин Михаил;

III  место – Калов Ислам

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов!