Магия африканских камней

Магия африканских камней

Традиционно учащиеся школы и педагоги посещают музеи города Мапуту.  Одни из наиболее интересных по наличию представленных коллекций  мы считаем Музей геологии. Во время каждой экскурсии неизменно вызывают интерес  представленные в музее  друзы аметистов, самородки турмалина, граната и малахита. Отдельная экспозиция представлена образцами полезных ископаемых, представляющих основу горнодобывающей промышленности Мозамбика.

Также традиционно учащиеся школы и педагоги посещают факультет геммологии  Государственного  университета им. Э.Мондлане.  Очень красивы картины из самоцветов Мозамбика, сделанные преподавателями кафедры и студентами.