Географический диктант

Географический диктант

В 2023 году международная просветительская акция «Географический диктант» пройдет 19 ноября. На базе школы организована площадка Геодиктанта.

По традиции Геодиктант-2023 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — "географический ликбез" на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

Географический диктант проходит ежегодно с 2015 года. Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России. Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию.

Зарегистрироваться в качестве участника возможно по электронной почте ruschoolmz@gmail.com, связавшись с контактным лицом по взаимодействию с участниками +25821419885 или лично явившись на площадку.

Диктант пройдет в единый день - 19 ноября 2023 года по следующему графику:

11.00 - начало работы площадки;

11.45 - 12.00 - сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12.00-12.15 - инструктаж по заполнению бланков;

12.15 - 13.00 - написание Диктанта;

13.00 - 13.10 - сбор заполненных бланков, выдача Свидетельств участникам Диктанта;

13.10 - закрытие площадки.

Проход на территорию организации по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.