Blyde River Canyon - "окно Бога"

Blyde River Canyon: заглянуть в "окно Бога"

"ОКНО БОГА"

Это место путешественникам всего мира известно  под общим названием "Window God`s" - "окно Бога". На карте Южно-Африканской Республики эти хребты в северной части считающихся одними из самых древних на нашей планете Драконовых гор - Blyde River Canyon - находятся в нескольких часах езды на автомобиле от города Нельспрут (Мбомбела). И название оправдывает себя - этот величественный каньон как памятники времени, оглядывая который ощущаешь дыхание вечности...

Школьная экспедиция в эти заповедные места была организована в мае 2018 года, и после нее многие из нас утвердились во мнении, что побывали в одном из самых запоминающихся географических мест, причем не только юга Африки - Каньон реки Блайд считается третьим в мире по величине каньоном после Гранд-каньона в США и Фиш-ривер каньона в Намибии.

Впечатлениями о путешествии поделился Фоменко В.В., учитель русского языка и литературы