Ну и Африка, вот так Африка!

Ну и Африка, вот так Африка!

Примечай достопримечательности!

На этой страничке мы помещаем отзывы «бывалых», тех школьников, которые уже поездили по Мозамбику, кое-что повидали, кое-что знают. Впрочем, нас окружает столько  интересного и необычного (как здесь, в Африке, так и дома), что закрытого списка чудес нет и быть не может. Администрация сайта приглашает всех присоединиться к проекту «Примечай достопримечательности!» Давайте вместе создадим собственный путеводитель по Мозамбику: что вы порекомендовали  бы своим друзьям посмотреть? Где побывать? Ждём ваших сообщений. А пока, как говорят, «для затравки», два совета.

__________________________

В столице Мозамбика можно посетить геологический музей, форт, железнодорожный вокзал, ботанический сад; можно посмотреть на дом, построенный по проекту самого Эйфеля, на здание мэрии на Площади независимости. Там же можно взглянуть на статую первого президента страны – Саморы Машела. Кроме этого, можно поехать на Индийский океан, в посёлки Маракуэнне,  Беленне или в город Шай-Шай.

Василий Денисюк, 10 класс

В Мапуту есть несколько музеев. В музее нумизматики можно увидеть коллекцию старинных монет, а в музее геологии – множество полезных ископаемых, которые добывают на территории Мозамбика. Очень увлекательно в музее естествознания, там есть чучела древнейших животных. В музее национального искусства необычайно интересные картины и скульптуры известных местных художников и скульпторов. Но мне больше всего понравилась провинция Шай-Шай.

Евгения Желтобрюхова, 10 класс