Педагогический совет

Педагогический совет

Педагогический совет (педсовет) - постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Педсовет проводится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы школы.

Педагогический совет (педсовет)

Постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Педсовет проводится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы школы. В постоянный состав педсовета образовательной школы при Посольстве России в Мозамбике входят директор школы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, все учителя.

Задачи педагогического совета на 2020-2021 учебный год:

· совершенствование технологий образования и воспитания;

· обеспечение введения ФГОС НОО и ФГОС ООО;

· активизация деятельности по информатизации образовательного пространства;

· укрепление валеологической составляющей учебно-воспитательного процесса;

· повышение роли школы как регионального образовательного центра на юге Африки.

Для достижения поставленных целей педагогический коллектив наметил решить следующие задачи:

1. Обеспечение оптимальных условий и организация образовательного процесса на основе интеграции основного и дополнительного образования в условиях функционирования заграншколы.

2. Развитие системы мониторинга в ходе внутришкольного контроля учебного процесса с целью анализа и повышения качества образования учащихся.

3. Совершенствование и развитие совместной деятельности учащихся, педагогов, родителей в целях формирования социальных компетенций (организаторской, коммуникативной, саморазвивающейся).

4. Обеспечение реализации ФГОС на этапе начального общего образования и осуществления планомерного перехода к освоению новых стандартов в основной школе :

4.1. Реализация образовательных стандартов через личностно-ориентированный и системно-деятельный подход в НОО.

4.2. Использование инновационных технологий в образовательном процессе и внеурочной деятельности.

5. Освоение и развитие технологии дистанционного обучения (очно-заочное, заочное обучение ).

6. Оснащение учебных кабинетов, помещений школы материально-техническими ресурсами в объеме, позволяющими продолжить переход на ФГОС ООО в 2020-2021 учебном году.

7. Развитие здоровъесберегающей среды школы, безопасной для всех участников образовательного процесса.

8. Развитие системы информирования обучающихся и их родителей (законных представителей) об организации и ходе учебного процесса, индивидуальных результатах в соответствии с требованиями и регламентами государственной услуги «предоставление информации о текущей успеваемости учащегося.

9. Совершенствование методической культуры педагога, управления школой:

9.1. Повышение компетентности педагогов через систему самоконтроля и самообразования.

9.2. Совершенствование аналитической функции управления школой.

9.3. Обновление и развитие методик и технологий, способствующих повышению качества образования учащихся школы.

10. Реализация требований Закона «Об образовании в РФ» (273-ФЗ от 29.12.2012 г.) государственных нормативно-правовых актов, приказов и рекомендаций ДК МИД России, Посольства России в Мозамбике, локальных актов деятельности школы.

11. Обеспечить единство урочной и внеурочной деятельности на основе культурно-познавательной и внеурочной образовательной деятельности учащихся, общественного и семейного воспитания.

Тематика педагогических советов на 2020-2021 учебный год

Педсовет №1.Август 2020.Анализ работы школы в 2019-2020 учебном году и планирование работы школы на 2020-2021 учебный год.

Педсовет №2.Октябрь 2020. Внедрение модели дистанционного обучения: обучение детей, не имеющих возможности длительно посещать школу

Педсовет №3.Декабрь 2020. «Итоги I полугодия 2020-2021 учебного года»

Педсовет №4.Март 2021. Повышение квалификации преподавательского состава в сфере дистанционного обучения.

Педсовет №5.Апрель 2020. «Итоги введения ФГОС в 10 классе»

Педсовет №6.Май 2020. «Об окончании 2020-2021 учебного года и переводе обучающихся в следующий класс»

Педсовет №7.Июнь 2020. «Об окончании обучения на уровне основного общего образования и выдачи документов об образовании»

Педсовет №8.Июнь 2020. «Об окончании обучения на уровне среднего общего образования»