версия сайта

Образовательный процесс

ЕДИНАЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ ТЕМА В 2019-2020 УЧЕБНОМ ГОДУ:

"Развитие профессиональной компетентности педагога как одно из условий обеспечения качества образования".

Цель: создать условия для формирования и развития профессиональных компетенций педагогов, их ценностного отношения к деятельности, личностной заинтересованности в достижении высокого профессионального результата.

Задачи:

- системное научно-методическое сопровождение образовательной деятельности педагогов;

- обновление содержания методической работы образовательной организации с учетом требований реализации ООП школы при Посольстве России в Мозамбике;

- формирование у учителей компетенций, связанных с основными направлениями обновления содержания общего образования (демократизация, гуманизация и гуманитаризация, дифференциация, стандартизация, переход к деятельностному характеру).

- внедрение инновационных образовательных технологий.

Реализация национальной системы учительского роста (НСУР) в школах направлена на овладение педагогами общими и специальными профессиональными компетенциями для достижения стабильных результатов профессиональной деятельности и выполнения основных трудовых функций, включенных в профессиональный стандарт (обучение, воспитательная деятельность, развивающая деятельность, педагогическая деятельность по реализации программ начального общего образования, основного и среднего общего образования).

Учительский (профессионально-личностный) рост - это достижение педагогом подтверждаемых результатами комплексной оценки уровней владения профессиональными компетенциями в единстве с его общей культурой и развитием мотивационно-ценностного отношения к педагогической деятельности.

Организация эффективного взаимодействия всех категорий участников образовательных отношений является важным и надежным залогом успешной реализации основных образовательных программ образовательной организации, достижения обучающимися заданного уровня планируемых образовательных результатов, и, как следствие, достижения педагогами более высоких профессиональных результатов. Это, в свою очередь, обеспечивает условия для профессионального роста учителей школы.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"