Дополнительное образование
 

 

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ

СТРУКТУРНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ -

СРЕДНЯЯ

 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ

ШКОЛА

 ПОСОЛЬСТВА РОССИИ

 В МОЗАМБИКЕ

  

 

 

Внеурочная деятельность / Расписание внеурочной деятельности школы

 

Под внеурочной деятельностью в рамках реализации ФГОС администрация школы  Посольства России в Мозамбике понимает образовательную деятельность, осуществляемую в формах, отличных от классно-урочной, и направленную на достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы  общего образования.

 

Заинтересованность школы в решении проблемы внеурочной деятельности объясняется новым взглядом на образовательные результаты. Если предметные результаты достигаются в процессе освоения школьных дисциплин,  то в достижении метапредметных, а особенно личностных результатов – ценностей, ориентиров, потребностей, интересов человека, удельный вес внеурочной деятельности гораздо выше, так как   ученик выбирает ее исходя из своих интересов, мотивов. Основное предназначение внеурочной деятельности – удовлетворение постоянно изменяющихся индивидуальных  социокультурных и образовательных потребностей детей.

 

Цель внеурочной деятельности: создание условий для  проявления и развития ребенком своих интересов на основе свободного выбора, постижения духовно-нравственных ценностей и  культурных традиций.

 

Работа по привлечению школьников во внеурочную деятельность в нашем образовательном учреждении  осуществляется через посещение детьми объединений дополнительного образования школы, организацию  вечерних занятий во второй половине дня, а также через организацию общешкольных коллективных творческих дел. 

         Общешкольные дела по программе воспитательной системы включены в общую годовую циклограмму и программу воспитательной работы классного руководителя, являются компонентом  внеурочной деятельности, реализуются через тематические и традиционные мероприятия. Подготовка к участию и участие в  мероприятиях школы  позволяют ребенку овладевать универсальными способами деятельности (компетенциями) и демонстрировать уровень  их развития. Участие школьников в делах школы  осуществляется на добровольной основе, в соответствии с интересами и склонностями. Преимущества оптимизационной модели внеурочной деятельности состоят в минимизации финансовых расходов на внеурочную деятельность, создании единого образовательного и методического пространства в образовательном учреждении, содержательном и организационном единстве всех его структурных подразделений.

План воспитательной работы школы Посольства России в Мозамбике  позволяет осуществлять программу воспитания и социализации школьников через спортивно-оздоровительное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, художественно-эстетическое направления развития личности.

      

Внеурочная деятельность школы в 2016-2017 учебном году

 

Расписание внеурочной деятельности для 1-4-х классов

  

№ п/п

ФИО руководителя

Кол-во

часов

Название

День

ВРЕМЯ

кабинет

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

1.     

Поцелуева Ю. В.

1

 

«Английские киноманы»

Понедельник

16.00 – 16.45

№ 12

2.     

Желтобрюхова В.В.

1

«Цветик – семицветик»

Вторник

17.30 – 18.15

№ 9

3.     

Корнева  Т.В.

1

«100 добрых дел»

 

Четверг

17.00 – 17.45

№ 15

ОБЩЕКУЛЬТУРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

4.     

Шуплецов В.В.

1

«Творческая мастерская»

Понедельник

17.00 – 17.45

№ 11

5.     

Казанова Е.А.

1

«Алёнушкины сказки»

Понедельник

16.45 – 17.30

№14

6.     

Идиатулина М.С.

1

«Веселые нотки»

Среда

16.45 – 17.30

Актовый

зал

7.     

Казанова Е.А.

1

«Сказочная игрушка»

Четверг

16.00 – 16.45

№ 14

 

СПОРТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

8.     

Лушинская Л.Б.

1

«Теннис»

Понедельник

14.45 – 15.30

 

Теннисный корт

9.     

Желтобрюхова В.В.

1

«Клуб здоровья»

 

Вторник

16.30 – 17.15

№ 9

10.               

Казанова Е.А.

1

« В ритме танца»

 

Вторник

16.45 – 17.30

Актовый

зал

11.               

Корнева  Т.В.

1

«Юный олимпиец»

Четверг

17.45 – 18.30

№ 15

12.               

Желтобрюхова В.В.

1

«Школа этикета»

Понедельник

16.00 – 16.45

№ 9

 

   Расписание внеурочной деятельности для 5-6-х классов

   

№ п/п

ФИО руководителя

Кол-во

часов

Название

ДЕНЬ

ВРЕМЯ

КАБИНЕТ

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

1.                   

Поцелуева Ю.В.

1

«Английские киноманы»

Понедельник

16.45 – 17.30

№ 12

 

2.                   

Козлова Е.А.

1

«Зеленый мир»

Четверг

16.00 – 16.45

№ 13

 

ОБЩЕКУЛЬТУРНОЕ  НАПРАВЛЕНИЕ

 

3.                   

Фоменко В.В.

1

«Литературная мастерская»

Среда

16.30 – 17.15

№ 4

 

4.                   

Шапошникова И.А.

1

«Таблица Менделеева в живых организмах»

Понедельник

17.00 – 17.45

№ 5

 

5.                   

Шуплецов В.В.

1

«Творческая мастерская»

Понедельник

18.00 – 18.45

№ 11

 

6.                   

Шапошников И.Ю.

1

«Физика вокруг нас»

Понедельник

18.00 – 18.45

№ 5

 

7.                   

Красноперова Н.А.

1

«За страницами учебника математики»

Вторник

16.45 – 17.30

№ 6

 

8.                   

Идиатулина М.С.

1

«Занимательная астрономия»

Четверг

16.00 – 16.45

№ 11

 

СПОРТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

 

9.                   

Лушинская Л.Б.

2

 

«Теннис»

 

Понедельник

14.45 – 15.30

17.30 – 18.15

Теннисный корт

 

10.               

Фоменко В.В.

1

«Настольный теннис»

Среда

17.30 – 18.15

Актовый

зал

 

11.               

Кузнецов Р.В.

1

«Волейбол»

Среда

18.30 – 19.15

Спорт.

площадка

 

СОЦИАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

 

12.               

Кузнецов Р.В.

1

«Культура народов России»

Вторник

16.40 – 17.25

№ 3

 

13.               

Красноперов В.И.

1

«Юный журналист»

Понедельник

16.45 – 17.30

№ 2

 

 

Расписание факультативов на 2016-2017 учебный год

  

НАЗВАНИЕ

КЛАССЫ

ВРЕМЯ

КАБИНЕТ

РУКОВОДИТЕЛЬ

Понедельник

«Юный математик»

 4 - 5

16.00 – 16.45

№ 11

Идиатулина М.С.

"Сочинение - рассуждение как жанр и вид творческой работы". 

11

16.00 – 16.45

№ 4

Фоменко В.В.

«Русский язык в вопросах и ответах».

9

16.00 – 16.45

№ 2

Красноперов В.И.

"Практикум по решению задач"

9

16.45 - 17.30

№ 6

Красноперова Н.А.

Вторник

«Основные закономерности и законы живой природы».

10 - 11

16.00 – 16.45

№ 13

Козлова Е.А.

«Английская беседа»

 

6 - 10

16.00 – 16.45

№ 12

Поцелуева Ю.В.

«Трудные случаи английской грамматики»

9

16.00 – 16.45

№ 4

Фоменко С.Р.

"Решение текстовых

задач"

 11

16.00 – 16.45

№ 6

Красноперова Н.А.

«Трудные случаи русской орфографии»

5 – 8

16.45 – 17.30

№ 2

Красноперов В.И.

Среда

«Трудные вопросы обществознания». 

11

16.00 – 16.45

№ 3

Кузнецов Р.В.

«Практическое обществознание» 

9

17.00 – 17.45

№ 3

Кузнецов Р.В.

Четверг

«Секреты синтаксиса и пунктуации»

10

16.00 – 16.45

№ 2

Красноперов В.И.

«Английская беседа»

 

3 - 5

16.00 – 16.45

№ 12

Поцелуева Ю.В.

«Химия в вопросах и задачах»

10 - 11

17.00 – 17.45

№ 5

Шапошникова И.А.

"География в вопросах и ответах"

9

17.00 – 17.45

№ 13

Козлова Е.Н.

«Избранные вопросы математики»

10

18.00 – 18.45

№ 5

Шапошников И.Ю.

«Написание эссе на английском языке»

11

18.00 – 18.45

№ 4

Фоменко С.Р.

«Избранные вопросы математики»

7 - 8

19.00 – 19.45

№ 5

Шапошников И.Ю.

 

Дата последнего обновления страницы 28.06.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»