Материально-техническая база школы

В школе имеется 8 учебных кабинетов, мастерская, актовый зал, библиотека, на прилегающей территории находятся два бассейна, тренажёрный зал, спортивная площадка, теннисный корт, площадка для астрономических наблюдений.

В школьной библиотеке кроме учебной, методической и художественной литературы имеется большая видеотека

с учебно-методическими  и художественными фильмами. Библиотечный фонд составляет 11 740 экзэмпляров: 1900 учебно-методическая литература, 10840 экземпляров - художественная литература. Ежемесячно библиотека пополняется 8 периодическими изданиями. Фонд медиатеки составляет 600 дисков с различными учебными и художественными  материалами.

Техническое оснащение школы

Сервер

ПК

Ноутбук

Моноблок

Мультимедийный проектор

Веб-камера

Принтеры

МФУ

Видеокамера

Фотоаппарат

В школе имеется локальная сеть

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям производится через интернет и сайт школы.

Улучшение материально-технической базы образовательного процесса направлено на:

- совершенствование материально-технической базы информатизации образования путём модернизации существующей техники, комплектованием программно-методическими средствами в соответствии с требованиями стандартов образования, направленное на обеспечение всеобщей компьютерной грамотности, современной информационной культуры и компетентности педагогических, административных и  управленческих кадров школы, а так же рост материально-технического и ресурсного обеспечения образовательной системы школы;

-   необходимость создания таких условий, при которых дети не потеряют интерес к учебе и осознают, что чем дальше, тем интереснее будет учиться;

-    обеспечение возможностей учащегося самостоятельно осуществлять деятельность учения, ставить учебные цели, искать и использовать необходимые средства и способы их достижений.

На сегодняшний день созданная материально-техническая база позволяет изменить подход  к преподаванию учебных предметов, повысить качество образования.

Основой образовательной системы является высококачественная и высокотехнологическая информационно-образовательная среда, которая базируется на материальном оснащении (компьютеры, периферийные устройства, оргтехника, средства телекоммуникации, системное и прикладное программное обеспечение) и высокопрофессиональном кадровом потенциале.